|
|
|
|
|
Fachkonferenzen im Schuljahr 2018/19
- FK Deutsch
Deutsch, Kunst u. Gestaltung, Musik
- FK Fremdsprachen
Englisch, Französisch, Latein, Spanisch
- FK Gesellschaftswissenschaften
AWT, Geschichte, Sozialkunde, Philosophie, ev. Religion
- FK Mathematik
Mathematik, Informatik
- FK Naturwissenschaften
Biologie, Chemie, Physik, Geografie,
- FK Sport
Mitglieder einer Fachkonferenz sind alle in dieser Fachgruppe unterrichtenden Lehrkräfte der Schule. Die Beratungen erfolgen nach den Festlegung in der Fachkonferenz; Termine siehe Schuljahresplanung.
Frau Bucholz |
Herr Endler |
Frau Greiner |
Herr Höpfner |
Frau Janz |
Frau Lautsch |
Herr Leiffheidt |
Frau Schneider |
Frau Schramm |
Frau Steffan |
Frau Suckow |
Frau Ullmann |
Elternvertreter |
Kris Fehmel |
Aza Gleichmann |
Schülervertreter |
Jennifer Gleichmann |
Anna Last |
Frau Gothmann |
Frau Heunemann |
Frau Jagau |
Frau Jungnickel |
Frau Klinkenberg |
Herr Kruske |
Herr Reichelt |
Frau Röder |
Frau Schramm |
Herr Seidlein |
Herr Thamm |
Frau Thieme |
Frau Tsoucalas |
Frau Winkler |
Frau Ziemer |
|
Elternvertreter |
Sabine Brehmer |
Alexandra Dietz |
Schülervertreter |
Carolina Knodel |
Jonas Witt |
Herr Engelbrecht |
Herr Fleckeisen |
Herr Heidecker |
Frau Heunemann |
Herr Höpfner |
Frau Kawohl |
Herr Leiffheidt |
Herr R. Müller |
Frau Nehmzow |
Frau Neumerkel |
Frau Pontow |
Herr Radke |
Frau Schneider |
Frau Suckow |
Frau Ullmann |
Frau Winkler |
Frau Wojahn-Löper |
Frau Wolf |
Frau Zimmermann |
|
Elternvertreter |
Aza Gleichmann |
Susan Wernitz-Witstruck |
Schülervertreter |
Lilly Bannow |
Merle Ritzer |
Herr Engelbrecht |
Herr Freiberg |
Herr Janke |
Frau Kramer |
Herr Löper |
Herr F. Müller |
Herr R. Müller |
Frau Pontow |
Herr Raßloff |
Frau Renneberg |
Herr Springer |
|
Elternvertreter |
Axel Post |
Jens Schumacher |
Schülervertreter |
Hanna Rettensteiner |
Max Machatzke |
Herr Freiberg |
Frau Hensel |
Frau Heunemann |
Frau Jagau |
Herr Dr. Kammel |
Frau Kawohl |
Frau Kempke |
Frau Kostyra |
Frau Lehde |
Herr F. Müller |
Frau Nehmzow |
Herr Raßloff |
Frau Röder |
Herr Springer |
Herr Thamm |
Herr Thiel |
Herr Westphal |
Frau Ziemer |
|
|
Elternvertreter |
Carina Hantel |
Axel Post |
Schülervertreter |
Peter Robinson |
Johannes Schwechten |
Hr. Breitsprecher |
Frau Kostyra |
Frau Nehmzow |
Herr Radke |
Herr Seidlein |
Herr Thiel |
Herr Ullrich |
Frau Winkler |
Elternvertreter |
Karen Hoppenrath |
Susan Wernitz Witstruck |
Schülervertreter |
Florian Dräger |
Janik Gose |
|
|
|
|
|
|
|